PDIP dan Golkar Kuasai Kursi DPRD Kalteng, Ini Daftar Caleg Terpilih

0
142 views
Rapat pleno KPU.

PALANGKA RAYA, KaltengEkspres.com – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Kalimantan Tengah telah menuntaskan pleno rekapitulasi dan penghitungan suara pemilu presiden maupun pemilu legislatif.  Dari hasil rekapitulasi tersebut, untuk DPRD Provinsi Kalteng periode 2019-2024, sudah ada sejumlah nama yang dipastikan duduk.

Dari semua partai, PDIP dipastikan unggul dalam mendudukan jumlah kadernya di DPRD Kalteng dengan perolehan 12 kursi, disusul Partai Golkar dengan perolehan 7 kursi, Partai Demokrat 6 kursi, Gerindra 5 kursi, Nasdem 5 kursi, PKB 4 kursi, PAN 2 kursi, PPP 1 kursi, Hanura 1 kursi, Perindo 1 kursi, dan PKS 1 kursi.

Berikut Daftar Anggota DPRD Kalteng periode 2019-2024:

DAPIL I  (Palangka Raya, Katingan, Gumas) :

  1. Lohing Simon(PDIP)
  2. Siti Nafsiah (Golkar)
  3. Duwel Rawing (PDIP)
  4. Faridawaty Darland Atjeh (NasDem)
  5. Kuwu Senilawati (Gerindra)
  6. Andina Thresia Narang (PDIP)
  7. HM Sriosako (Demokrat)
  8. Evi Kahayanti (PKB)
  9. Sengkon (Perindo)
  10. Natalia (Hanura)

DAPIL II (Kotim, Seruyan) :

  1. Artaban (PDIP)
  2. Sudarsono (Golkar)
  3. Yeni Maria Marselina Kahta (Demokrat)
  4. Rizki Amalia Darwan Ali (PAN)
  5. Jainudin Karim (Gerindra)
  6. Fery Khaidir (PDIP)
  7. Toga Hamonangan Nadeak (NasDem)
  8. Fajar Hariady (PKB)
  9. Irawati (PDIP)
  10. Sinar Kamala (Golkar)

DAPIL III (Kobar, Lamandau, Sukamara) :

  1. Abdul Razak (Golkar)
  2. Jubair Arifin (PDIP)
  3. Bryan Iskandar (NasDem)
  4. Heri Santoso (Demokrat)
  5. Sugiyarto (Gerindra)
  6. Sarwani (Golkar)
  7. Maryani Sabran (PDIP)

DAPIL IV (Barsel, Bartim, Barut, Mura) :

  1. Jimmy Carter (Demokrat)
  2. Ina Prayawati (PDIP)
  3. Henry (NasDem)
  4. Purman Jaya (PKB)
  5. Achmad Rasyid (Gerindra)
  6. Sri Neni Trianawati (Golkar)
  7. Siswandi (Demokrat)
  8. Yulilis (PDIP)
  9. Sirajul Rahman (PKS)

DAPIL V (Kapuas, Pulang Pisau) :

  1. Wiyatno (PDIP)
  2. Maruadi (Golkar)
  3. Achmad Amur (PPP)
  4. Niksen S Bahat (NasDem)
  5. Rusita Irma (PKB)
  6. Yohanes Fredy Ering (PDIP)
  7. Andayani (Gerindra)
  8. Muhajirin (Demokrat)
  9. Tomy Irawan Diran (PAN). (ar)